Рабочий с помощью подвижного блока поднял груз на высоту 7 м, прилагая к свободному концу верёвки

силу 160 Н. Какую работу он совершил? (Вес блока и силу трения не учитывать.)

Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Броніслав.
Полезную работы. так как полезная А - А по подъему грузов
А полезная = F*h= 7*160=1120 Дж