Ёмкость конденсатора 2нФ,индуктивность катушки 2мГн.Амплитуда колебания электрического тока

0,4А.Запишите уравнение изменения тока в колебательном контуре с течением времени

Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.
Резонансную частоту контура ёмкостью C и индуктивностью L найдём как  f0= \frac{1}{2* \pi * \sqrt{L*C}} = \frac{1}{2* \pi * \sqrt{2*10^{-3} *2*10^{-9}}} =7,962*10^{4} Гц. Уравнение изменения тока имеет вид i(t)=Imax*cos(2*π*f*t)=0,4*cos(2*π*7,962*10⁴*t)=0,4*cos(15,924*π*10⁴*t)
Ответ: i(t)=
0,4*cos(15,924*π*10⁴*t).