Найти период Т и частоту v колебаний в контуре, емкость конденсатора в котором равно 8,39нФ

,индуктивность катушки 1,49мГн.

Ответы на вопрос

Отвечает Кордик Настюша.
Частота колебаний через индуктивность L и ёмкость Cопределяется как nu=1/(2*pi*(L*C)^0.5)=1/(6.28*(1.49e-3*8.39e-12)^0.5)=4.504e+4 Гц. Период колебаний обратен частоте T=1/nu=1/4.504e+4=2.22e-5 c.