Найти массу тела с плотностью 13,6 г/см3, если его размеры l=50см, b=20см, h=3мм


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханбет Нуралы.
13.6 г/см3=13600 кг/м3
Масса=объем*плотность
В СИ объем измеряется в м3, плотность - в кг/м3.
объем равен произведению трех измерений (в метрах), V=l*b*h, V=0.5*0.2*0.003=0.0003 м3
Масса: m=V*ро, V=0.0003*13600=4.08 кг