чему равно расстояние до самолета ,если посланный радиолокатором сигнал после отражения от самолета

вернулся через 20 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
T = 20 мин =1200с
c = 3·10⁸м/с
R = ct/2
R = 3·10⁸м/c ·1200с / 2 = 3 600·10⁸м / 2  = 3,6·10¹¹м / 2 = 1.8 ·10¹¹м