1. Расстояние от Москвы до Курска 550 км.За какое время дойдёт электрический сигнал,посланный по

проводам из Курска в Москву? 2. Электрический сигнал посланный из Санкт-Петербурга в Москву,дошёл за 2,5 мс.Чему равно расстояние между этими городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.

1) t=S/V=550/300 000=0,0018 c=1,8 мс
2) S=V*t=300000*0,0025=750 км