Площадь острия иголки 0,01мм.Швея прикладывает к иголке силу 0,1H.Определите давление иголки на

ткань

Ответы на вопрос

Отвечает Арбуз Карина.
P=F/s; P= 0.1H:0.01мм=10Па
Ответ:10 Па
Отвечает Базанова Настя.
P(давление)=F(сила):S(площадь). Р= 0,1Н :0,00001м^2= 10 000Па= 10 кПа.