Объём деревянного бруска равен 120 см³.какова его масса ,если плотность дерева равна 700 кг/м³


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.
Дано:
V = 120 см³ = 120·10⁻⁶ м³
ρ = 700 кг/м³

Массу найдем по формуле:
m = ρ ·V = 700·120·10⁻⁶ = 0,084 кг или 84 г

Ответ: 84 грамма