Помогите пожалуйста физика: задача, m=400 грамм F=8 U=36 км/ч S=?


Ответы на вопрос

Отвечает Квецко Таня.
F=ma; a=F/m; 2×a×S=U^2=> S= U^2/2×a; S= U^2×m/2×F;
S=100×0, 4/2×8=2, 5 м