Тело из состояния покоя движется равноускоренно.Чему равно ускорение тела,если за восьмую секунду

оно прошло путь 30м?

Ответы на вопрос

Отвечает Серик Айкын.
X=at²/2, (V₀=0, x₀=0)
За t=8c  путь x₈ =a*8²/2 =a*64/2
За t=7c  путь  x₇=a*7²/2 =a*49/2
За восьмую секунду  путь х₈-х₇ =30 м   и   30 =а(64-49)/2,
а=30*2/(64-49) =4м/с²