Радиостанция работает на частоте 0,75*10^8 Гц. Какова длина волны , излучаемой антенной

радиостанции? Скорость распространения электромагнитных волн 300000 км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимовський Назар.
Длина волны находится по формуле (Лямбда)=V(скорость)/(частоту,буква "Ню")
Решение:
1)Длина волны =300 000(км/с)/0.75*10^8Гц=
=300 000=3*10^8/0.75^8=4(м)
Длина волны=4м