Полукружность разделина на 1) 3; 2) 4; 3) 6; 4) 18 равных частей. Найдите градусную меру каждой

дуги и центрального угла,соответствующиего этой дуге

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Полина.
1)180/3=60
2)180/4=45
3)180/6=30
4)180/18=10
Градусная мера центрального угла равна  градусной мере дуги, на которую он опирается  (измеряется дугой, на которую он опирается), так что значения каждой дуги соответственно равны значениям центральных углов, соответствующих дуг