Определить ёмкость конденсатора сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50гц равно

400ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Малик.
По формуле реактивного сопротивления конденсатора R = 1/2пFC
C = 1 / 2пRC = 1/6.28*400*50 = 8*10^-6 Ф = 8 мкФ