при напряжении в электрической цепи 12 в сопротивление лампы равно 5 ом. вычислить количество тепла

выделяющаяся на нити лампы за 2 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Романовский Никита.
Q=U^2*t/R=144*120/5=4320 Дж