Спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки сечением 0,5 мм в квадрате,

длинной 10 м. Определить, сколько тепла выделит ток в течение 10 мин, если плитка включена в сеть напряжением 110 В

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.
Q=U^2*t/R
R=pL/S (для нихрома ρ=1.0÷1.2 Ом·мм^2/м)
R=1*10/0,5=20 Om
Q=110^2*10*60/20=363 000 Дж