Какую скорость приобрело тело массой 100 кг, разогнавшись из состояния покоя, если его кинетическая

энергия стала 3200 Дж? P.s.Девушки и мальчики!Нужно срочно сегодня!Помогите,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
Кинетическая энергия  = (mv^2)/2
3200 = (100*v^2)2
6400 = 100*v^2
v^2 = 64
v = 8 м/c