Помогите пожалуйста! оочень надо!)) если три одинаковых источника тока, соединены параллельно,

замкнуть на внешнее сопротивление 0,3 Ом, на нем выделится такая же тепловая мощность, как и в случае последовательного соединения девяти таких же элементов. Определить внутреннее сопротивление одного источника тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.
1)Смотри рис.1(неполная цепь ) параллельное соединение 3 проводников равно 
U=I*(R0+r)=I*(R/3+r)
P1=U*I=I^2(R/3+r)

2)При последовательном соединении R=9R (все сопротивления складываются)
I=U/(9R+r)
P2=U*U/9R+r=U^2/9R+r

3) P1=P2
I^2(R/3+r)=U^2/(9R+r)
R/3 + r=R^2/9R+r
вроде так дальше сам