Чему равна сила тяжести, действующая на 5 л воды


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.
По моему, на поверхности Земли сила тяжести вычисляется по упрощенной формуле.  G=m*g           g(ускорение =9.8м/с2)
Решение:
5л*9,8м/с2=49Н

Ответ :49Н