При движении тела вдоль оси Х координата тела меняется по закону: х=300+30t-3t^2. За какое время

тело остановится?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
меняется по закону: х=300+30t-3t^2. 
ускорение тела а = -6 м/с2
начальная скорость v0 = 30 м/с
конечная скорость v= 0
время  до остановки   t = (v-v0) / a = (0 - 30) / -6 = 5 с