ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Определите число максимумов N, которое дает дифракционная решетка с периодом

d=2 мкм при нормальном падении на нее излучения с длиной волны λ=600 нм. Найдите максимальный угол θmax отклонения дифрагировавших лучей.

Ответы на вопрос

Отвечает Волконская Соня.
Mλ=asina
m(max)=a/λ=3.33

N=2max + 1
N=2*3.33 +1 = 6.66 + 1 =7.66

Ответ N=7