.Виток площадью 100 см^2 находится в магнитном поле с индуктивностью 1 Тл Плоскость витка

перпендикулярна линиям поля. Определите среднее значение Э.Д.С индукциии при включение поля за 0,01 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Жалина.

S=100cm^2=100*10^-4m^2=10^-2m
B=1Тл
t=0.01c
____________________________
E-?
\mathcal E=-\frac{\mathcal4\Phi}{t}=\frac{B*S}{t}=\frac{1*10^{-2}}{0.01}=1B