Амплитуда колебаний груза, массой 200 г, закрепленного на пружине жесткостью 200 Н/м, равна 4 см. С

какой скоростью груз проходит положение равновесия?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшуков Дмитрий.

m*v*v/2 = k*x*x/2

m*v*v = k*x*x

v = \sqrt{\frac{k*x^{2}}{m}} = 1.2 m/s