Задачи физика 1 курс 1. V=180 км/ч t=0.5 мин | S=? 2. Vox=0 м/c ax=-2 м/c^2 t=3 с | Vx(3c)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Адина.

S = V*t

V = 180 км/ч

t = 0.5 минут = 1/120 часа

S = 180 * 1/120 = 1.5 км

Vx = Vox + (ax * t)

Vox = 0 м/с

ax = -2 м/с^2

t = 3 с

Vx = 0 + (-2 * 3) = -6 м/с

Vx(3c) = -6м/с

Отвечает Ичигин Эдуард.

Ответ:

1. Для решения данной задачи воспользуемся формулой S = V  t, где S - путь, V - скорость и t - время.

У нас дана скорость V = 180 км/ч, которую нужно перевести в м/с. Для этого нужно поделить скорость на коэффициент перевода: 1 км/ч = 1000 м/ч = (1000 м/ч) / (60 мин/ч) = 1000 / 60 м/мин = (1000 / 60) (1 / 60) м/с.

Подставляем значения в формулу: S = (180  (1000 / 60) (1 / 60))  (0.5 / 60) м = (30 (1000 / 60)  (1 / 60)) (0.5 / 60) м ≈ 0.833 м.

Ответ: S ≈ 0.833 м.

2. Для решения данной задачи воспользуемся формулой Vx = Vox + ax  t, где Vx - искомая скорость, Vox - начальная скорость, ax - ускорение и t - время.

У нас дано начальная скорость Vox = 0 м/с, ускорение ax = -2 м/с^2 и время t = 3 с.

Подставляем значения в формулу: Vx = 0 + (-2) 3 м/с = -6 м/с.

Ответ: Vx = -6 м/с.