Два когерентных источника звука колеблются в одинаковых фазах. В точке, отстоящей от первого

источника на 2,1 м, а от второго на 2,27 м, звук не слышен. Скорость звука 340 м/с. Минимальная частота колебаний при которой это возможно равна … кГц.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Арина.
Два когерентных источника звука колеблются в
одинаковых фазах. В точке, отстоящей от первого источника на яяяяяяяяяяяяяяяяяd1=2,1 м, а от второго на d2=2,27 м, звук не слышен.
Скорость звука V=340 м/с. Минимальная частота колебаний при которой это возможно f- ?
равна … кГц.

Звук не слышен если 
Δd=λ/2

V=λ*ν
λ=V/ν
Δd=V/2*ν
ν=V/2*Δd=340/2*(2,27-2.1)=340/2*0,17=1000 Гц=1 кГц

Ответ ν=1 кГц

100% гарантии