Найти значение выражения (5b +11)^2 - (5b-11)^2при b =100


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Жанна.
(5b +11)^2 - (5b-11)^2=25b^2+110b+121-25b^2+110b-121=
\\\
=220b=220\cdot100=22000
Отвечает Мальцева Мария.
25b^2 + 110b+121-25b^2+110b-121=220b подставляем b=100, получаем 22000.