Каким количеством теплоты можно нагреть медный стержень массой 0,3 кг на 50 °C? Выберите один

ответ: 01. 6000 Дж 2. 3. 60 000 Дж 600 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Alekperli Arastun.

Используя формулу для нахождения теплоты при нагревании, где Q - теплота, c - удельная теплоемкость, m - масса, ΔT - изменение температуры, мы можем найти ответ на вопрос.

Q = c * m * ΔT

Подставляя значения, получаем:

Q = 400 * 0.3 * 50 = 6000 Дж