Они знают, что если пластиковую бутылку объемом 1 л, наполненную водой, поместить в какую-либо

жидкость, то сила, действующая на нее, составит 7,1 Н. Найдите плотность жидкости?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воликов Дима.

Ответ:

плотность воды это табличное значение которое равняется 1000 кг/м3. Если взять просто жидкость то из формулы F=pgV из этого получим р=F/gV; p=7,1/10*0,001=710кг/м3.