Визначте заряд тіла на яке електричне поле з напруженістю 15Н/кл діє з силою 12мкН


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Яна.

Ответ:

q = 0,8 мкКл

Объяснение:

Е = 15 Н/Кл - напряжённость поля

F = 12 мкН = 12·10⁻⁶ H - сила, действующая на заряд

q - ? - величина заряда

-------------------------

q = F/E = 12·10⁻⁶/15 = 0.8·10⁻⁶ (Кл) = 0,8 мкКл