8. При нагріванні металевої деталі від 1 = 20 °C до 1 = 220 °C затратили Q = 92 кДж теплоти.

Визначити масу т деталі. Питома теплоємність металу С= 460 Дж/(кг:°С). Б: 2 кг; А: 3 кг; B: 2,5 кг; Г: 1 кг; Д: 0,8 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

Ответ:

1 кг  (Г)

Объяснение:

t1=20 C    t2=220 C    Q=92000 Дж   с=460 Дж/(кг*С)   m=?

===

Q=c*m*(t2-t1)

m=Q/(c*(t2-t1))=92000/(460*(220-20))=1 кг

=================================