В начальный момент времени t=0 с координата материальной точки, движущейся равномерно вдоль оси OX,

равна 7 м, через 3 мин её координата равна 358 м. С какой скоростью движется точка? Ответ (округли до десятых):

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Рома.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

to=0

Xo= 7м

Δt = 3мин = 180 с

X1= 358м

U-?

Из уравнения равномерного движения Х = Хо + U*t найдем скорость движения точки U= (X-Хо)/t

U = (358- 7)/ 180= 351/180= 1,95 м/с ≈ 1,9м/с

Отвечает Легалов Артём.

Ответ:

Объяснение: вычислим расстояние, которое прошла точка за 3 минуты

358-7=351м

Теперь ответим на вопрос, с какой скоростью она при этом двигалась

351:3=117м/мин или 117:60=1,95м/сек или 117:1000*60=7км/час