ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НУЖНО!!! Красный свет длиной волны 705 нм в вакууме проникает в

стекло, где его скорость уменьшается до 2,0 * 108 м.с.1. Определите длину волны (в нм) в стекле. Ответ запишите в виде целого числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.

Ответ:

Объяснение:

1)

Находим частоту света в вакууме:

c = λ·ν

ν = c / λ

2)

Из формулы:

V = λ₁·ν

находим:

λ₁ = V / ν =  V·λ / c = 2,0·10⁸·705·10⁻⁹ / (3·10⁸) = 470·10⁻⁹ м      или     470 нм