Дано уравнение колебаний напряжения I=5 sin100n t. Частота их равна 1)50 гц 2)50z Гц 3)100 Гц

4)200 гц

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: f=50 Гц.

Объяснение:

Частота колебаний f=ω/(2*π), где ω - круговая (циклическая) частота. Так как уравнение колебаний задано в форме i(t)=Im*sin(ω*t), то отсюда ω=100*π рад/с и тогда f=100*π/(2*π)=50 Гц.