Петя шел, строго на север со скоростью 7 км/ч в течение 5 часов, затем развернулся и прошел строго

на юг 36 км. Найдите пройденный путь и перемещение Пети. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серовский Максим.

Ответ:

Объяснение:

s1=v1*t1=7*5=35 км

Путь:

s1+s2=35+36=71 км

Перемещение:

s1-s2=35-36=-1 км