Сила тока в резисторе равна 3 А, сопротивление резистора равно 20 Ом. Чему равно напряжение на

концах резистора?

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

Ответ:

60v

Объяснение:

згідно закону Ома I=U/R     U=I*R=3*20=60