Птица массой 500 г летит на высоте 14 м со скоростью 6 м/с. Найдите полную механическую энергию

птицы в этот момент. ( g=10Н/м) В ответе запиши только число джоулей. *

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

Ответ:

79 Дж

Объяснение:

Формула полной механической энергии имеет вид

E_{} =E_{k} +E_{p} =mgh+\frac{mv^{2} }{2}

переводим массу в кг, 500г = 0,5кг

у нас все значения есть теперь просто подставляем

E=0,5*10*14+\frac{0,5*6^{2} }{2} =70+9=79 Дж