Тело массой 3 кг движется со скоростью 5 м/с и сталкивается с покоимщимся телом массой 2 кг.

Определите скорость их совместного движения Полное решение, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаенко Карина.

Ответ: решение во вложении


Отвечает Мингазутдинов Галияр.

Дано:

m1=3 кг

v1=5 м/с

m2=2 кг

v2=0

v-?

Решение:

Запишем закон сохранения импульса

m1v1+m2v2=(m1+m2)v

m1v1+0=(m1+m2)v

m1v1=(m1+m2)v

v=m1v1/(m1+m2)

v=3*5/(3+2)=3 (м/с)