За 3мкс магнитный поток, пронизывающий контур, убывает с 18 до 9мВб. Найти ЭДС индукции в контуре.​


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Полина.

Ответ:

300В

Объяснение:

дано           t=3 мкс=3*10^-6 c        Ф1=18 мВб     Ф2=9мBб     е- ?

e = -(Ф2-Ф1)/t =-(-9*10^-3/3*10^-6)=3000 В