Чему равна плотность жидкости, которую с помощью поршневого насоса подняли на предельную высоту,

равную 20 м? Атмосферное давление равно 100 000 Па, g = 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

Ответ: 500 кг/м³

Объяснение:

Давление рассчитывается по формуле:

p = ρ * g * h

___

ρ - плотность жидкости

g - ускорение свободного падения

h - высота столба жидкости

___

Выражаем из формулы плотность жидкости.

ρ = p / g*h

p = 100 000 Па / 20 м * 10 Н/кг = 500 кг/м³

Ответ: Плотность жидкости равна 500 кг/м³