Два одинаковых металлических шарика зарядили одноимёнными зарядами +26q и +14q, затем привели в

соприкосновение, а потом развели. Чему стал равен заряд каждого шарика?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

Заряд первого шарика равен

q1  = 20 кулонов.

Заряд второго шарика равен

q2  = 20 кулонов.

Объяснение:

Их заряд будет равен среднему арифметическому их зарядов до прикосновения.(он будет одинаковый на обоих шариках)

q = (q1+q2)/2

q = (26+14)/2=20 кулонов.

Заряд первого шарика равен

q1  = 20 кулонов.

Заряд второго шарика равен

q2  = 20 кулонов.