Уравнение движения тела дано в виде x=3−3t. Определи: 1) начальную координату тела: x0= м; 2)

скорость движения: vx= м/с; 3) проекцию перемещения тела за 6 секунд(-ы): Sx= м.

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.

Ответ:

1)х0=3 м

2)vx=-3м/с (значит тело движется по координате вниз.)

3)Sx=x(6)-х0=3-3*6-3=3-18-3=-18 м