Помогите пожалуйста! Дана задача: Определите силу сопротивления движению,если вагонетка массой 1 т

под действием силы тяги 700 Н приобрела ускорение 0,2 м/с. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Касымбекова Толганай.

По второму закону Ньютона: Fтяги-Fсопротивления=ma=>Fсопротивления=Fтяги-ma=700-1000*0.2=500 (Н).

Отвечает Деев Серёжа.
Fсопр= F - ma= 700-1000*0,2= 500Н.