В коробке находятся 2 белых, 3 черных и 5 красных шариков. Наугад вынимается один шар. Найти

вероятность того,что вытинутый шар 1) белый 2) черный 3) не красный 4) или черный,или красный

Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.
2+3+5=10 шариков всего
1)2:10=0.2
2)3:10=0.3
3)(2+3):10=0.5
4)(3+5):10=0.8