С какой скоростью должна лететь ракета чтобы время в ней замедлялось в 3 раза. Решение!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
Формулу релятивиского замедления времени запишем в виде 3t=t/(1-v^2/c^2). решая это уравнение получаем v=(2*3^1/2)c/3=0,94с