Определить общее сопротивление двух последовательно соединение резисторов если напряжение на них 30

и 70 вольт соответственно,сила тока в 1 резисторе 2 Ампера

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленева Арина.
R1=U1/I1=30/2=15 (Ом) При послед соед токи равны, тогда R2=U2/I2=70/2=35 (Ом). Общ сопроn R=R1+R2=15+35= 50 (Ом)
 Можно 2-м способом: U=U1+U2= 30+70=100 (B) и R=U/I=100/2=50 (Ом).
Ответ: 50 Ом.