Срочно нужна помощь Света сидит на расстоянии 2,5 метров от точки опоры качелей A, а Юра — на

расстоянии 1,2 метра(-ов). Сколько весит Юра, если Света весит 192 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Myronova Ekaterina.

Ответ:

400 Н

Объяснение:

Воспользуемся правилом моментов сил.

Оно гласит,что l_{1}*F_{1}=l_{2}*F_{2}

Где F1 и F2 - сила действующая со стороны Светы и Юры соответственно,причем вес Юры и Светы в данном случае равны действующим силам,а l1 b l2 - плечо силы считая от точки опоры для Светы и Юры соответственно.

Здесь нам неизвестен вес Юры и мы можем его выразить.

F_{2} = \frac{ F_{1}*l_{1}}{l_{2}}\\F_{2} = \frac{192*2.5}{1.2} \\F_{2} = 400