Света сидит на расстоянии 2 метров от точки опоры качелей A, а Юра — на расстоянии 1 метра(-ов).

Сколько весит Юра, если Света весит 160 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерява Нiка.

Ответ:

160 Н*2 м=вес Юры *1 м

вес Юры=160*2/1 =320 Н