Помогите Срочно Пожалуйста 2. Рассчитайте сопротивление конденсатора емкостью 200 мкФ,

включенного в цепь переменного тока с частотой 100 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Аидос Аман.

Ответ:

Сопротивление конденсатора:

Xc =  \frac{1}{2п \times f \times \: С \: }

где:

f - частота;

С - ёмкость конденсатора.

Переводим 200 мкФ в Ф:

200 мкФ = 0,0002 Ф.

Подставляем в формулу:

 \frac{1}{2 \times 3.14 \times 100 \times 0.0002}  =  \frac{1}{0.1256}  = 7.96Ом

Ответ: R = 7,96 ну или 8