Помогите пожалуйста ничего не понимаю отдам последние баллы. при равновесии рычага на меньшее

плечо действует сила 600 H, на большее 40 H, длинна меньшего 10 см. Определите длину большего плеча

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Дарина.

Ответ: 1.5 м (150 см)

Объяснение:

F1=600Н

F2=40Н

L1=10см=0.1м

L2-?

решение:

F1/F2=L2/L1

выражаем L2

L2=L1*F1/F2

подставляем

L2=0.1*600/40=1.5 м