25 баллов Тело обьемом 0.01 м куб,опустили в воду.сила тяж. действующая на него 80

Ньютонов.Всплывет или утонет?Как будет вести себя тело ,если его погрузить в бензин ,его плотность 710 кг на метр куб​

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Юля.

В воде тело всплывёт потому что архимедова сила больше чем сила тяжести тела.

Fархим. = po *g *V

Fархим. = 1000 * 10 * 0.01 = 100 Н

100 Н>80 Н

В бензине напротив, тело утонет, потому что архимедова сила в бензине меньше силы тяжести тела (71 Н )