Визначте покази пружинних терезів, якщо тіла об ємом 100 см кубічних з свинцю занурений у воду


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

10.34Н

Объяснение:

V=100см3=0.0001м3

Плотность свинца = 11340 кг/м3

F=Fт-Fа=Плотность свинца*V*g - Плотность воды*g*V =

= 11340*0.0001*10 - 1000*10*0.0001 = 11.34 - 1 = 10.34Н